Стало известно, что не так с декларацией народного депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Дунаева, на которого генпрокурор Юрий Луценко направил представление в ВР

Об этом рассказал председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Мангул.

По словам Мангула,  Дунаєв в своей декларации за 2017 год не указал личного участия в ряде юридических лиц.

«Вывод обоснован и был утвержден в ноябре 2017 года. Я тогда еще не работал в агентстве. Могу сказать, что народный депутат Дунаев в декларации за 2017 не указал свое участие в ряде юридических лиц», — сказал глава НАПК, отвечая на вопрос журналистов о том, какие нарушения были выявлены в декларации народного депутата.

Напомним, как писала Politeka, 15 мая генеральный прокурор Юрий Луценко внес представление на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Дунаева.

«Дунаев С. В., будучи народным депутатом, подавал заведомо недостоверные сведения в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства. В действиях народного депутата усматриваются основания для сообщения о подозрении по ст. 366-1 УКУ (декларирование недостоверной информации)», — говорится в тексте представления.

Кроме того, Politeka сообщала, что в селе Подгорцы под Киевом (Обуховский район) продолжается череда разоблачений местных чиновников в коррупции и злоупотреблениях властью.

Открывшиеся недавно факты хищения бюджетных средств, земельного дерибана и прочих махинаций могут быть только вершиной айсберга – на самом деле счет коррупционным эпизодам «феодалов» из Подгорцев уже пошел на десятки.

Начались расследования, которые показали, что суммы бюджетных злоупотреблений и ущерба могут исчисляться сотнями миллионов гривен.