В Министерстве здравоохранения Украины развеяли очередной миф

Так, на этот раз Ульяна Супрун рассказала украинцам, как правильно пить воду.

«Полезно знать: потреблять достаточно жидкости важно людям любого возраста. Пить следует тогда, когда мы испытываем жажду, независимо от приемов пищи. Нет единого нормы потребления жидкости, ведь наша потребность в гидрации зависит от температуры и влажности вокруг, нашей активности, физического состояния. . Надежным показателем достаточной гидрации является цвет мочи — она ​​должна быть соломенно-желтого оттенка»,- пишет Супрун.

Она напомнила о том, что тело детей содержит больше воды, чем у взрослых, и поэтому им критичны потери воды.

вода
вода

«Дети активно двигаются, и больше теряют влагу через кожу. Дети, которые пили достаточно, в тестах на внимание и память имели лучшие результаты. Недостаточная гидрация приводит к запорам, плохому пищеварению, агрессии и просто, казалось бы, беспричинным капризам. Детям советуют потреблять воду в течение всего дня, и особенно во время активных игр или занятий спортом,»- написала она.

Также она объяснила, что единых норм потребления жидкости нет, но можно их указать примерно: младенцам от 8 месяцев 150 мл/кг веса в день, дошкольникам 100 мл/кг веса в день, подросткам и взрослым: 50 мл/кг веса в день.

вода

Как уже сообщала Politeka, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, что безопасной дозы алкоголя не существует. Наоборот, существует прямая зависимость между спиртным и его количеством с риском развития опасных заболеваний, передает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Например, чем больше спиртных напитков вы употребляете, тем выше становится риск рака», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве назвали фейком публикации в сети, согласно которым эксперты Минздрава заявляют, что вином и пивом нельзя отравиться, и дают «безопасные нормы» употребления алкоголя.

Источник: Politeka