Правоохранители не знают, куда делся «жучок», который нашли в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

По его словам, после того как «жучок» был найден, его передали охране. Далее «жучок» не был передан в СБУ или НАБУ. Вместе с тем, не знают о судьбе прослушающего устройства и в САП. При этом правоохранители убеждены, что он не уничтожен.

холодницкий

Как сообщала Politeka, в апреле Национальное антикоррупционное бюро опубликовало записи негласных следственных действий, которые велись в отношении главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Как отмечали в НАБУ, Холодницкого прослушивали около месяца. В результате были установлены факты, из-за которых расследование по меньшей мере десяти уголовных производств оказалось под угрозой.

Назар Холодницкий
Назар Холодницкий

Речь, в частности, о таких резонансных делах, как предложение взятки и.о. министра здравоохранения, нанесение убытков бюджету Одессы на 185 млн грн, незаконное обогащение членов Антикоррупционного агентства, организация народным депутатом преступной схемы по завладению бюджетными средствами, существенные нарушения при предоставлении стабилизационного кредита одному из коммерческих банков.

Источник: Украинские новости