На днях сайт YouTube добавил в систему музыкальных хит-парадов Украину

По данным за прошлую неделю, среди украинских пользователей наиболее популярны русскоязычные исполнители, большинство из которых – из РФ.

В списке Лучшие композиции представлены песни, которые набрали больше всего просмотров на YouTube. Здесь учитываются не только официальное видео, а и все официальные копии, включая первые версии, лирик-видео, фан-версии и т.д.

В списке Лучшие музыкальные клипы учтены только просмотры официальных видео. В списке Лучшие артисты — самые успешные исполнители, которые получили максимальное количество суммарных просмотров всех их клипов на YouTube.

Напомним, стало известно, что хедлайнером украинского фестиваля Atlas Weekend в 2018 году станет певица LP, которую уже успели именовать голосом нового поколения.

Лаура Перголицци — настоящее имя певицы, уже покорила сердца слушателей своим необычным пронзительным тембром и душевными текстами, которые она пишет сама. Ее хит «Lost On You» сразу же завоевал чарты и заставил напевать его миллионы людей.

Ранее мы сообщали о возмущении украинской публики фестиваля в связи с запланированным выступлением российского рэпера.

Так, на официальном сайте украинского фестиваля Atlas Weekend стало известно, что одним из выступающих в этом году станет скандальный рэпер Face.

Источник: Politeka