Более пяти тысяч граждан Украины уже купили билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в России

В пресс-службе ФИФА сообщили, что «на данный момент 5,2 тысяч билетов были выделены украинским болельщикам».

При этом в ФИФА не уточнили, с каких именно регионов Украины поступили заявки. Таким образом неизвестно, есть ли среди них заявки жителей аннексированного Россией Крыма и оккупированных районов Донецкой на Луганской областей. Последняя фаза продаж, которая стартовала 18 апреля, еще продолжается.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Визит экспертов FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадион «Лужники»

Как сообщала Politeka, 15 мая глава украинского МИД призвал украинских болельщиков воздержаться от поездок на Чемпионат мира по футболу, который состоится в России.

Климкин пояснил, что безопасность украинских граждан на территории России никто гарантировать не сможет, а провокации со стороны РФ будут гарантированы.

В ответ на такой призыв украинского министра на официальной странице МИД России в Twitter появилось сообщение на украинском, где Павла Климкина, в частности, назвали «дураком».

«Мы будем очень рады видеть на Чемпионате мира по футболу всех болельщиков, включая наших соседей-украинцев. Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! Да не слушайте разных дураков», – говорилось в сообщении, которое через некоторое время было удалено из профиля МИД России в Twitter.

Источник: Футбол 24