Соперницей первой ракетки Украины Элины Свитолиной на турнире WTA в Риме станет россиянка Дарья Касаткина.

Перед этим российская теннисистка, которая является тринадцатой в мировом рейтинге, в матче второго круга победила американку Данниель Коллинз со счетом 6: 3, 6: 2. Последняя пробилась на турнир через квалификацию. За один час 15 минут Касаткиной удалось осуществить шесть брейк-поинтов.

Результат пошуку зображень за запитом

Сама Свитолина прошла в третий круг соревнований еще во вторник, 15 мая, благодаря победе над Петрой Мартич, которая до этого обыграла другую украинскую теннисистку Лесю Цуренко.

Отметим, что россиянка встретится с Элиной Свитолиной уже в четвертый раз. Ранее Касаткиной еще никогда не удавалось победить четвертую ракетку мира.

Элина Свитолина

Напомним, в воскресенье, 13 мая, Элина Свитолина посетила матч чемпионата Италии в Риме, в рамках которого состоялся матч между столичной Ромой и туринским Ювентусом.

Однако, как стало известно, украинка была не обычной зрительницей на этой игре. Из рук легендарного футболиста Ромы Франческо Тотти Свитолина получила футболку клуба со своим именем под 10 номером. Именно под ним и выступал Тотти.

Кроме того, Элина еще сделала фото и другой легенде итальянского футбола, который выступал за Ювентус — Алессандро Дель Пьеро.

Напомним, украинская теннисистка рассказала о своих футбольных предпочтениях. По ее словам, она фанаткой лондонского «Челси», но не нынешнего тренера команды итальянца Антонио Конте.

Также девушка отметила, что следит за сборной и поддерживает Андрея Шевченко на посту тренера: «Думаю, это правильный выбор. Он сможет привнести что-то свое».

Источник: Politeka