В сети появились первые фото пляжей оккупированного Крыма после открытия Керченского моста

Как видно с опубликованного снимка в Twitter, открытие моста никак не повлияло на курортный сезон. Пляж в Коктебеле так и остается пустынным.

«Все, процесс пошел. Туристы ломанулись по мосту. Трое уже в Коктебеле. Сезон гарантирован», — шутит автор снимка.

На опубликованном фото заметно, что городская набережная полностью пустая и лишь трое человек сидят у береговой линии.

«В Керчь ушли. По мосту кататься», «Все потому, что светильники в виде тризубов!», «Лучше пусть пустуют пляжи. Иначе на них давно были бы солдаты НАТО», — иронизируют люди в комментариях.

Другие же предлагаю, как бороться с пустынными пляжами.

«А турист не поедет в крымский «сервис». Зрада зрадная. Ух. Можно перекрыть Турцию, Египет, но поможет ли это? Можно вообще на лето запретить выезд за поребрик. Может поможет? Заодно можно сосчитать поцриотов и негодующих. А еще посмотреть видеорепортаж», — пишут в комментариях.

Некоторые шутят, что люди просто не могут добраться из-за пробок на Крымском мосту.

«Основные туристы ещё на подъезде, очень большие километровые пробки в сакральный Крым»

«Не надо троллить. Сегодня в 8.24 я насчитал 4 человека на набережной Коктебеля», «Все турысты на открытии. Паллитры», «Крым  дорогое удовольствие»,  — отмечают пользователи.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры Украины оценили убытки от постройки Керченского моста в оккупированном Россией Крыму.

Украина оценила убытки в полмиллиарда гривен в год.

«Мы ориентировочно оцениваем убытки в полмиллиарда гривен в год — это прямые убытки от того, что был сокращен тоннаж судов по заходу в наши два порта на Азовском море», — отметил Владимир Омелян.

При этом Омелян добавил, что непрямые убытки — это миллиардные суммы.

«Мы понимаем, что каждую секунду Керченский пролив находится под угрозой закрытия по тем или иным причинам. Мы все скрупулезно подсчитываем. Все счета будут России выставлены», — подчеркнул Омелян.

Источник: Politeka