Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер высказался о перспективе возвращения оккупированных территорий

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Да, украинцы не смогут вернуть уже захваченную Россией территорию: Россия слишком сильна», — отметил он.

Волкер

В то же время, по словам Волкера, цена продолжения войны на Донбассе для российской армии уже выросла.

«И будет расти дальше. В этом случае те, кто сидит в Москве, должны спросить себя: а что мы от этого получаем? Мы несем потери, смерти российских солдат, которые гибнут в Украине… За что?», — подчеркнул он.

Более того, Волкер уверен, что оснащение украинской армии современным летальным оружием Запада является залогом достижения мира, ведь «если Украина не сможет удерживать позиции, это будет приглашением для новых наступлений».

курт волкер

Напомним, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер развенчал главный миф Кремля о русскоязычных украинцах после визита на Донбасс. Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

Как писала Politeka, Курт Волкер сможет более активно влиять на ситуацию в Украине. Американские власти приняли решение расширить мандат чиновника. Об этом сообщила руководитель украинской службы «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе.

Источник: Politeka