Он планировал расследовать причины гибели участников мобильной группы по борьбе с контрабандой 2 сентября

Недалеко от города Счастье Луганской области 3 сентября на фугасе подорвался боец сил АТО Владимир Киевлян (позывной «Тайфун»). Об этом в Facebook написал волонтер Юрий Касьянов.

«Они убили Тайфуна. Владимир Киевлян, позывной» Тайфун «сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой», — сообщил он.

Касьянов рассказал, что буквально вчера общался с Киевляном по телефону о контрабанде, и тот сказал, что пока не может никого обвинять без фактов.

«Я завтра поеду, все проверю, посмотрю сам», — передает слова убитого военного волонтер.

По словам Касьянова, погибший должен был 9 сентября демобилизоваться.

Волонтер обращается к президенту, министрам обороны и внутренних дел, к начальнику Генштаба и руководителю СБУ с требованием провести полное и непредвзятое расследование этого случая.

Как писала Politeka, 2 сентября мобильная группа из волонтеров, работников ГФС, СБУ и военнослужащих-десантников, которая занималась борьбой с контрабандой, попала в засаду возле Счастья, в результате чего погиб волонтер и сотрудник ГФС. Четверо военных получили ранения.

В штабе сообщили, что на пути следования группы были заложены мины и работал снайпер. Однако луганский губернатор Георгий Тука заявил, что группу волонтеров и силовиков под Счастьем расстреляли не террористы, а «кто-то из наших».