В интернет-сети появились красочные фото подготовки столицы Украины к приезду футбольных болельщиков к финалу Лиги Чемпионов

Соответствующие снимки опубликовали местные журналисты.

Так, на НСК «Олимпийский» уже появилась символика Лиги Чемпионов. Более того, работники завершают подготовительные работы как внутри стадиона, так и вокруг него.

Более того, по словам представителя по вопросам подготовки к финалу Лиги Чемпионов Андрея Мирошниченко, первые два дня в одной из локаций будет находиться кубок ЛЧ. Не смотря на то, что он будет открыт, дотрагиваться до него будет запрещено.

Также чиновник уточнил, что дополнительная локация будет расположена на Софийской площади, на которой расположат 0-метровую модель кубка. Еще две технические локации будут находиться в парке Шевченко и возле Дворца Украина. Они, по словам Мирошниченко, будут выполнять роль места встречи фанов.

Напомним, киевские власти нашли решение для водителей, которым временно перекрыли движение на Крещатике. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Так, в столице на время перекрытия улицы в связи с обустройством фан-городка для болельщиков Лиги чемпионов откроют движение от улицы Трехсвятительской до улицы Большой Житомирской и Владимирского проезда.

Как писала Politeka, финал Лиги чемпионов состоится в Киеве, 26 мая.

В финальном поединке нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов встретятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Матч пройдет на НСК «Олимпийский», который в последние месяцы был закрыт на подготовку к данному событию. Начало матча — в 21:45 по киевскому времени.

Источник: Politeka