Осколки повредили четыре окна на первом этаже и два – на втором

В ночь на пятницу, 4 сентября, неизвестный бросил гранату в дверь Ровенской областной прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба облуправления МВД.

«Сегодня ночью в милицию поступило сообщение от дежурного Ровенской областной прокуратуры о том, что в 01:15 перед входом в трехэтажное здание областной прокуратуры на улице 16-го Июля произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего повреждено стекло окон и дверей здания», — говорится в сообщении.

«В результате взрыва никто не пострадал, в тот момент в здании находился только дежурный, который и сообщил в милицию», — рассказал начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Максимов.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что осколки повредили четыре окна на первом этаже и два – на втором.

«На покрытии плитки тротуара возле входа в помещение прокуратуры обнаружена воронка диаметром 8-9 сантиметров и глубиной почти 9 миллиметров. С места происшествия изъяты остатки взрывного устройства, которые направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы», — добавили в пресс-службе.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

взрыв гранаты
пресс-служба МВД
взрыв гранаты
пресс-служба МВД
взрыв гранаты
пресс-служба МВД

Напомним, 31 августа под стенами парламента начались столкновения митингующих с правоохранителями.

Один из митингующих бросил гранату в группу правоохранителей. Вследствие чего от осколочного ранения в сердце погиб 25-летний боец Национальной гвардии Украины. Во вторник, 1 сентября, стало известно, что в больнице скончались еще двое пострадавших нацгвардейцев. В МВД сообщили, что по состоянию на утро 1 сентября в ходе столкновений под стенами украинского парламента ранения получил 141 человек, из них 131 — милиционеры и гвардейцы.

Вчера сотрудники СБУ ликвидировали преступную группу, которая готовила теракты в Киеве. Перед задержанием злоумышленники успели взорвать гранату у офиса «Правого сектора» на Оболони.