Чтобы как-то профинансировать свою предвыборную кампанию, Юлия Тимошенко поехала просить деньги у греческого миллионера

Лидер «Батькивщины» летала в Грецию для переговоров с местным олигархом Викторасом Рестисом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший народный депутат Тарас Чорновил.

«Наша уважаемая Юлия Владимировна таки не успокоится, пока не посетит всех и украинских, и чужих олигархов и не наберет достаточных средств и медиа-ресурса на свою избирательную кампанию… Сейчас география несколько расширилась. В прошлую пятницу лидер «Батькивщины» прибыла в Афины, где на протяжении выходных пользовалась гостеприимством греческого олигарха миллиардера с очень сомнительной славой и большими интересами в Украине Виктораса Рестиса», — написал политик.

По словам Чорновила, Тимошенко жила на роскошной вилле миллиардера. Она также вела с ним переговоры, очевидно, о финансировании своей кампании и о том, что за это греческий олигарх получит.

Отмечается, что Викторис Рестис известный как миллиардер, крупный судовладелец, который «интересуется портовой инфраструктурой, а в Украине портов немало».

«До недавнего времени Рестис был связан с Украиной из-за еще нескольких своих тогдашних партнеров. Он был значительным инвестором и тесно сотрудничал со скандально известными в Украине людьми: Яннисом Литиннасом и Йоргосом (Джорджем) Даскалеасом», — сообщил Чорновил.

Также сообщается, что Тимошенко сейчас с визитом находится в Турции.

«Так вот, у меня предыдущая информация, что кандидат на высший пост в стране опять не просто прогуливает свою работу, а еще раз покинула Украину и вылетела в Стамбул … Скорее всего, вновь к кому-то из наших или турецких олигархов», — рассказал Чорновил.

 

Напомним, нардеп Юлия Тимошенко требует восстановить железнодорожное сообщение со страной-агрессором. С соответствующим обращением она обратилась к премьер-министру Украины Владимир Гройсман.

Источник: 5 Канал