В оккупированном Россией Крыму состоялся суд по делу капитана судна, задержанного возле Крыма

Суд арестовал капитана задержанного у берегов Крыма украинского судна «ЯМК-0041» Виктора Новицкого, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на управление «ФСБ России по аннексированному полуострову».

Сообщается, что Новицкому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Так, в случае доказательства вины Новицкому грозит лишение свободы на срок до пяти лет, заявили в ФСБ. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

виктор новицкий

Напомним, как передавала Politeka, 4 мая, российские пограничники задержали в акватории Черного моря украинское рыболовецкое судно. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного «управления» ФСБ России по Крыму.

«4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Черного моря пограничным сторожевым кораблем «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки – город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации», – говорится в сообщении.

аннексированный Крым

В российском ведомстве добавили, что судно и экипаж из пяти граждан Украины доставлены на территорию Крыма для проведения процессуальных действий.

Источник: Politeka