В сети опубликовали видео, как боевики на Донбассе обстреливают украинское село

Об этом сообщает пресс-служба 36-й отдельной бригады морской пехоты.

На опубликованных кадрах показан обстрел села Водяное.

«Уже вторые сутки подряд противник уничтожает инфраструктуру местных жителей населенного пункта Водяное Волновахского района Донецкой области. Применяют САУ-122 мм, танк и минометы. В этом селе живет 9 семей», — сказано в сообщении.

Также в больнице умерла мирная жительница, которая попала под ночной артиллерийский обстрел боевиков поселка Троицкое. Во время обстрела погиб ее сын и муж.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Страшного горя наделали рашисты в поселке Троицкое: обстреляли дома местных жителей и убили 13-летнего мальчика и его отца, тяжело ранили маму, получил ранения в ногу и старший брат.
Семья живет в Мироновском, но приехала на дачу в Троицкое. Ночью начался обстрел, все спустились в подвал и просидели там длительное время. Когда думали, что опасность миновала, вышли из подвала, как вдруг прилетел последний снаряд. Его обломки и наделали такой беды», — написал он.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

РОСІЙСЬКО-ОКУПАЦІЙНІ ВІЙСЬКА ОБСТРІЛЮЮТЬ МИРНЕ НАСЕЛЕННЯ!

РОСІЙСЬКО-ОКУПАЦІЙНІ ВІЙСЬКА ОБСТРІЛЮЮТЬ МИРНЕ НАСЕЛЕННЯ! Вже другу добу поспіль, противник нищить інфраструктуру місцевих мешканців населеного пункту Водяне́, Волноваського району Донецької області. Із застосуванням САУ-122мм, танка та мінометів. В цьому селі живе 9 сімей!!!!

Gepostet von 36 окрема бригада морської піхоти імені контр-адмірала Михайла Білинського am Donnerstag, 17. Mai 2018

Напомним, украинские военные в течение прошлых суток, 17 мая, ликвидировали значительное количество боевиков.

Этой ночью боевики пошли на расстрел мирных жителей. Отметим, что с начала на Донбассе операции Объединенных сил (1 мая 2018 года) такого еще не было.

Отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Новолуганское, Троицкое, Светлодарск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Водяное. Российско-оккупационные войска 60 раз нарушили режим прекращения огня, из них 26 раз с применением орудий и минометов. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ оккупантам.

Источник: Politeka