На сегодняшний день каждый пятый украинец страдает от заболевания, которое может перерасти в серьезную опасность для здоровья

Так, одним из таких является бармен Максим.

«Все сразу: начинаешь чесать глаза, они набухают. Течет из носа и очень много чихаю. Люди смотрят на меня и думают, что я заболел. Приходится объяснять, что у меня аллергия. Меня таблетки спасают. Думаю, что это не серьезно», — отметил он.

Также молодой человек уточнил, что от болезни не спасают даже таблетки. Они лишь временно снимают симптомы.

Более того, по словам иммунолога-аллерголога Юлианы Брежневой, если не лечить аллегрию, она может спровоцировать более серьезные болезни.

«Тополиный пух сам по себе аллергеном не является. Пух является раздражителем слизистых оболочек и механическим переносчиком пыльцы растений, которые цветут сейчас», — подчеркнула она.

Следует уточнить, что одной из таких осложнений может стать бронхиальная астма.

Напомним, не каждая диета предназначена для похудения. Например, аллергикам, контроль своего рациона необходим для поддержания здоровья. Безопасное питание — залог минимального проявления аллергии. Аллергия может проявляться сыпью, крапивницей, отеками кожи и слизистых оболочек, а также ухудшением общего состояния на момент контакта с раздражающим веществом.

Как писала Politeka, по утверждениям медиков, народное средство от кашля – горячее молоко с медом – не так уж и полезно. В первую очередь это касается людей, у которых аллергия на один из продуктов.

Источник: ТСН