Последняя надежда команды Марсель пройти в Лигу Европы была потеряна

Тренер клуба Марсель Руди Гарсия решил спасать ситуацию, когда его команда проигрывала Атлетико со счетом 2:0 в финале Лиги Европы, и выпустил на поле камерунского нападающего Клинтона Нжие.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

24-летний форвард должен был забить гол и дать Марселю надежду, но он не справился с задачей. Клинтон пробил по воротам соперника из пределов штрафной, но мяч улетел в аут.
Таким образом, выход на поле Нжие никак не помог провансальцам. Они пропустили еще раз под конец матча.

Марсель

Итоги матча Атлетико — Марсель

Мадридский Атлетико обыграл Марсель со счетом 3:0 в финале Лиги Европы и одержал третий еврокубок за последние восемь лет.

Французы активно начали поединок и даже могли открывать счет, но все обломал Антуанн Гризманн. Форвард «индейцев» воспользовался ошибкой в защите провансальцев и реализовал выход один на один.

На 32-й минуте матча главная звезда Марселя Димитри Пайет понял, что не сможет продолжать игру и покинул поле со слезами на глазах. Его на прощание поцеловал Гризманн, за что ему огромный респект.
В начале второго тайма Гризманн оформил дубль и сделал шансы Марселя на успех совсем призрачными. Добил провансальцев Габи на 89-й минуте. Финальный счет 3:0. Атлетико завоевал третий трофей Лиги Европы в истории.

Для мадридцев этот еврокубковый финал стал уже пятым за последние девять лет. В 2010 и 2012 годах «индейцы» победили в Лиге Европы, одолев в финалах английский Фулхэм и Атлетик Бильбао. В 2014 и 2016 годах Атлетико играл в финалах Лиги чемпионов и оба раза уступил Реалу.

Марсель является единственным французским клубом, который выигрывал Лигу чемпионов. В 1993 году Олимпик обыграл в финале Милан со счетом 1:0. В 2004 году французы встретились в финале Кубка УЕФА с Валенсией, но проиграли со счетом 2:0.

Атлетико

Страсти вокруг ЧМ-2018

Нападающий мюнхенской «Баварии» Сандро Вагнер не будет участвовать в чемпионате мира в России. Тренер сборной Германии Йоахим Лев не включил игрока в финальную заявку команды.
Крайне расстроенный этой новостью Вагнер приехал на тренировку «Баварии» в слезах. Коллеги-спортсмены как могли успокаивали 30-летнего нападающего. В итоге футболист принял решение об уходе из национальной команды.

«Я сейчас же ухожу из национальной сборной. Очевидно, что я со своей открытостью, честностью и прямотой не подхожу тренерскому штабу. Я желаю ребятам всего наилучшего в России и надеюсь, что они вернутся в Германию чемпионами мира. Самое важное в моей карьере уже произошло: я снова играю за «Баварию» — клуб, который я люблю», — написал спортсмен в Инстаграмме.

В расширенной заявке Германии на ЧМ-2018 пять форвардов: Марио Гомес, Томас Мюллер, Лерой Сане, Тимо Вернер, и Нильс Петерсен.