Во Львове требуют уволить директора школы №19 Андрея Карпенко, после скандала с интимным видео

Так, несколько лет назад в сети опубликовали запись, где Карпенко занимается интимом с мужчиной. Также он был аспирантом кафедры этнологии Львовского национального университета имени Ивана Франко. Но после публикации видео, его выгнали из вуза. Однако вскоре назначили директором школы.

Уже создана специальная комиссия, которое будет расследовать этот инцидент.

«Управление образования создало специальную комиссию, как только стало известно об этом ролике. Личная жизнь не влияет на то, как учитель работает, однако, если такие вещи преданы гласности, — это аморальный поступок. Речь идет о том, что человек, который работает в школе, должен иметь высокие моральные принципы», — заявила депутатам начальник управления образования Львовского горсовета Зоряна Довганик.

Комиссия проведет расследование поведения директора, и с учетом ее выводов будет принято решение о его дальнейшем профессиональном будущем.

Отметим, что фигурант скандала Андрей Карпенко в 2014 году баллотировался в ВР от Радикальной партии Олега Ляшко.

Напомним, ранее депутата от фракции «Народный фронт» Павла Пинзеника поймали на том, что во время заседания Верховной Рады он рассматривал откровенные фотографии.  Особое внимание парламентарий обратил на интимные фотографии телеведущей и фитнес-дивы Валерии Крук.

Источник: Politeka