Российский бывший разведчик Сергей Скрипаль, которого отравили в Великобритании, выписан из больницы

Об этом сообщили в Национальной службе здравоохранения Англии.

«Несмотря на то, что эти пациенты уже выписаны, у них остаётся право на конфиденциальность, что ограничивает нас в предоставлении подробных отчётов о лечении, которое эти лица получили», — заявили в больнице.

Напомним, бывший полковник ГРУ, британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на улице в английском Солсбери 4 марта. Вскоре удалось установить, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». Несколько недель Скрипали провели в коме, однако потом пошли на поправку.

Юлия Скрипаль-Сергей Скрипаль

Также в Скотленд-Ярде установили подозреваемых в отравлении  Сергея Скрипаля и его дочери. Британские полиция и спецслужбы идентифицировали главных подозреваемых в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

Отмечается, что эти люди сейчас находятся на территории России. Имена подозреваемых могли быть установлены путем анализа списка людей, которые прилетели в Великобританию, а затем покинули страну.

Кроме того, после отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок» в Солсбери за психологической помощью обратились около 100 сотрудникам полиции Уилтшира.

скрипаль, солсбери

«Около сотни полицейских Уилтшира и персонала полиции обратились за психологической помощью после атаки нервным агентом «Новичок» в Солсбери», — говорится в сообщении.

Среди тех, кто обратился за помощью, оказались и те полицейские, которые первыми прибыли на место происшествия к экс-шпиону Сергею Скрипалюи его дочери Юлии, когда они были без сознания, и те, кто был приближен к местам, где первые несколько дней проходило следствие.

Источник: Politeka