Чтобы популяризировать вакцинацию от кори, премьер-министр Владимир Гройсман решил сделать прививку на камеру, чем вызвал немалое удивление у украинцев

Так, украинский премьер решил собственным примером поднимать уровень вакцинации в стране.

«Я первым буду делать эту вакцинацию перед телевидением, чтобы никто этого не боялся, потому что это нормальная защита жизни и здоровья украинских граждан», — подчеркнул глава правительства.

Однако в сети не слишком радушно встретили такую ​​инициативу Гройсмана.

«Он что, до сих пор ходил без прививки?)», — отмечают в Facebook.

гройсман

«Через СМИ позволили, или дали команду, облить грязью врачей и все в медицине, а теперь показуха в виде прививки на камеру. Полный идиотский ход для дураков. Цинизм зашкаливает. Интересно, в какой еще европейской стране так унижена медицина и переведена в форму прислуги? И там такие показательные фейковые прививки должностных лиц, как у нас?», — удивляются украинцы.

«Лучше бы в камере! А не перед», «Пусть сделает себе прививку против коррупции, а заодно и Петру Алексеевичу!!!», «Лучше бы сделал прививку от лжи и воровства», «Он выполнил наставления доктора Комаровского, который еще в феврале призвал чиновников прививаться публично» — отмечают в комментариях в Facebook.

«Тогда сразу (шоб два раза не вставать) и от столбняка)», «Ну а что еще остается. Дороги перехватили) Придется на прививки подсесть))», — пишут украинцы.

 

Напомним, визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Ужгород сравнили с поездкой Леонида Брежнева в Днепропетровск. Об этом сообщил парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» Виталий Чепинога на своей странице в соцсети.

«И дороги сделали, и аэропорт включили, и сакура отцвела по команде. А мимо нашего села как-то проезжал целый Леонид Иллич Брежнев из Киева на Днепропетровск. Так в колхозе «Советская Украина», который на моей Черкасщине, целую неделю красили поля, сделали коровам маникюр и депиляцию, учили коней скручивать салфетки», — отметил он.

Источник: Politeka