Министерство информационной политики Украины собралось потратить миллионы на рекламную кампанию

Как стало известно, на популяризацю бренда Украины Ukraine Now, будет выделено 15,86 млн гривен из бюджета.

Эта сумма пойдет на размещение ежемесячно 350 рекламных щитов, призм, ситилайтов, лайтбоксов в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе, Донецкой, Луганской, Николаевской и Херсонской областях.

«Размещаться там будет информация социального характера. То есть государственные знаменательные даты, информирование населения о реформах, поляризация армии, все, что касается социальной информации для населения», — заявили в министерстве.

Чиновники также отметили, что бренд Ukraine Now ориентирован на иностранцев, однако для его популяризации на территории Украины формат логотипа также будут использовать.

Как уже сообщала Politeka, несмотря на рост средних зарплат в стране, украинцы продолжают жить в режиме тотальной экономии . Большая часть украинцев считает, что находится за чертой бедности. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.

Госстат провел опрос среди 13 тыс. украинских семей в течение 2017 года (во всех регионах, кроме Крыма и оккупированной части Донбасса). Выяснилось, что подавляющее большинство людей жалуется на свою жизнь.

Больше всего украинцы жаловались на нехватку денег на текущие расходы — таких респондентов оказалось 60% по сравнению с 64% в 2015 году.

Источник: Politeka