Итальянский клуб Ювентус останется без одного из игроков

Полузащитник Квадво Асамоа объявил о своем уходе из Ювентуса по окончании сезона.

По словам хавбека, «никакие слова и действия не смогут выразить сложность в принятии такого решения». Асамоа признался, что «гордится временем, проведенным в итальянском клубе», и что каждый человек команды, от тренеров до болельщиков, останется навсегда в его сердце.

Квадво Асамоа

Несмотря на то, что Ювентус предложил Квадво новый контракт, он принял решение посвятить себя новому клубу в другом месте.

В будущем полузащитнику будет очень сложно играть против Ювентуса, но он «должен был уйти исключительно в интересах его семьи», и хочет, чтобы «фанаты поняли и приняли это решение».

В своем Twitter-аккаунте Асамоа написал, что «играл с легендами и некоторыми из лучших игроков в мире, в золотом поколении Ювентуса».

Ранее сообщалось, что Асамоа, у которого в конце сезона истекает контракт с Юве, перейдет на правах свободного агента в Интер.

Квадво Асамоа

В текущем сезоне 29-летний ганец провел 24 матча, в которых отдал 1 ассист.

Легендарный голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон подтвердил слухи о том, что матч с Вероной станет для него последним. Об этом спортсмен сообщил во время пресс-конференции.

«Это завершение замечательного путешествия, в которой мне посчастливилось быть с людьми, которые действительно заботились обо мне. Я чувствовал это день за днем, и за их любви я бился и старался изо всех сил », — отметил он.

Источник: Politeka