Такое предложение он уже передал Кабинету министров и Министерству финансов

Руководитель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров передал в Министерство финансов и Кабинет министров материалы относительно коррупционной деятельности своего заместителя Константина Ликарчука, а также подал предложение о снятии его с должности. Об этом Насиров сообщил на брифинге в пятницу, 4 сентября, передает «Укринформ».

«Я уже подал от себя материалы, касающиеся его (Ликарчука. — Ред.) коррупционной деятельности, как я считаю, в правоохранительные органы и точно такие предложения об увольнении — в Министерство финансов и Кабинет министров Украины», — заявил руководитель ГФС.

Напомним, ранее Ликарчук выступал с обвинениями в адрес Насирова в узурпации власти. По его мнению, глава ГФС пытается сосредоточить все важные полномочия в своих руках. Также он обратил внимание на то, что своим постановлением об изменении положения ГФС правительство Украины, «полностью нивелировало» полномочия замглавы ГФС относительно таможни, передав их Насирову.

Как известно, управлять Государственной фискальной службой народного депутата от БПП Романа Насирова поставили 5 мая текущего года.