После восстановления государственного суверенитета Украина использует Керченский мост для связей с Кубанью

Об этом во время торжественных мероприятий ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Я уверен, что агрессор понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления. Россиянам этот мост понадобится, как дорога для отступления, а Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его для связей с Кубанью, где, кстати, живет также большое количество украинцев, и с другой Россией, не агрессором», — заявил Порошенко.

Путин

Отметим, что жители Крыма говорят, что через Керченский мост возникли первые серьезные трудности. По словам крымчан, полуостров теперь страдает от пробок и экологических проблем. Они говорят, что строительство трассы «Таврида», которая свяжет мост непосредственно с населенными пунктами полуострова, больше всех вредит таксистам и водителям.

Поскольку этот путь строят постоянно, в Крыму образовались большие пробки. Если раньше 100 км в Симферополь можно было проехать в час, то сейчас за это время можно преодолеть только два километра.

керчь мост

Напомним, американский журналист Том Роган, который ранее призвал украинцев подорвать Крымский мост, рассказал о про угрозы и свое отношение к написанному. По его словам, за весьма короткий промежуток времени он получил около 40 угроз от российских ботов и ультранационалистов. Еще около 20 поступили в адрес его семьи.

Источник: Politeka