Арсен Венгер, экс-наставник лондонского Арсенала, будет экспертом на ЧМ-2018 в России

Французский специалист поработает экспертом на чемпионате мира в России для BeIN Sports. Об этом сообщает The Guardian.

ЧМ-2018
Венгер покинул «канониров» по окончании сезона 2017/18. 68-летний тренер руководил Арсеналом в течение 22 лет. В его последний сезон клуб занял шестое место в чемпионате Англии.

Английский клуб Арсенал из Северного Лондона ранее лишился главного тренера Арсена Венгера, и это — не последняя потеря команды.

Руководство лондонской команды прекращает сотрудничество с частью медицинского персонала и шестью тренерами, большинство из которых работает в клубе более 20 лет. Об этом сообщает Daily Mail.

Арсенал
Ранее стало известно, что главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер покинет свой пост по окончании текущего сезона.

68-летний француз возглавлял Арсенал с 1996 года. За это время он завоевал 17 трофеев — 3 титула чемпиона Англии, 7 — обладателя Кубка Англии, 7 — обладателя Суперкубка. В сезоне 2003/04 Арсенала под его руководством клуба удалось пройти весь чемпионат (28 матчей) без единого поражения. Никто в Премьер-лиге повторить этого не смог.

арсен венгер
Арсен Венгер раскрыл некоторые детали по поводу своего увольнения из Арсенала. Экс-наставник клуба успокоил фанатов заявлением, что тренерскую работу он однозначно не бросит.

Также бывший коуч Арсенала рассказал, что уход из клуба ни был его решением. Что касается других подробностей француз решил промолчать.

Источник: Politeka