Стало известно, кто станет следующей соперницей украинки Элины Свитолиной на турнире WTA Premier Mandatory

На престижном теннисном турнире в Риме Элина Свитолина сыграет с Анетт Контавейт из Эстонии (№ 26 в рейтинге WTA). Спортсменки будут бороться за выход в финал соревнований.

Анетт Контавейт
На стадии четвертьфинала эстонка Контавейт смогла победить вторую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании — 6: 3, 6: 1.

Стоит отметить, что это будет первая встреча между соперницами.

В поединке за место в полуфинале турнира, первая ракетка Украины Элина Свитолина победила Анжелику Кербер из Германии. Теперь украинка сыграет в полуфинале турнира WTA, который проходит в столице Италии, с призовым фондом $ 3,352 миллиона.

Встреча длилась 1 час и 27 минут, за которые украинка 5 раз подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее оппонентки 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 брейка. Теперь счет очных противостояний Свитолиной и Кербер, которая когда-то возглавляла мировой рейтинг, стал 8: 5 в пользу украинки.

Элина Свитолина
Ранее, во время встречи с журанлистами, Элина Свитолина рассказала подробности игры с россиянкой Дарьей Касаткиной.

«Я должна поблагодарить болельщиков — они вернули меня в игру во втором сете. Я должна была найти путь к победе, и зрители помогли мне с этим. Я очень довольна тем, что справилась с этой ситуацией и выиграла матч «, — отметила она.

Источник: Politeka