В сети появилось видео первых минут после падения кубинского самолета, который направлялся из аэропорта Гаваны в город Ольгин

Пользователи в социальных сетях пишут, что над местом падения видны клубы черного дыма.

Президент Кубы прибыл на место авиакатастрофы. По уточненным данным, в самолете находились 104 пассажира. Выдвигается первая версия трагедии: техническая неисправность.

Издание Cibercuba со ссылкой на журналиста кубинского радио Radio Rebelde Габдиэля Сильву пишет, что на борту находились 107 человек помимо экипажа, все они погибли.

Издание The Guardian пишет, что в авиакатастрофе на Кубе могут быть выжившие.

Самолет Boeing 737  принадлежит авиакомпании Cubana de Aviacion.

Публикуем запись с места крушения самолета Boeing 737 на Кубе https://t.co/JEQiJg1f55 pic.twitter.com/1yvowrMbV6

— РЕН ТВ | Новости (@rentvchannel) May 18, 2018

Как сообщала Politeka, в субботу, 12 мая, в Португалии в результате падения легкомоторного самолета погибли несколько человек. Об этом сообщают местные журналисты.

Так, самолет потерпел крушение между горами Винебре и Флиш. Воздушное судно вылетело из аэропорта в городе Кашкайш в Португалии и следовало в аэропорт Реус в Таррагоне.

В результате авиакатастрофы на месте происшествия вспыхнул пожар площадью около 150 квадратных метров, однако спасателям удалось оперативно ликвидировать.

Напомним, вечером в понедельник, 7 мая, на востоке Сирии разбился российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Вертолет совершал плановый полет. По предварительной информации, причиной аварии воздушного судна стала техническая неисправность.

Источник: Politeka