Баду Джек крайне отрицательно выразился о своем будущем сопернике, Адонисе Стивенсоне
В преддверии боя с чемпионом WBC в полутяжелом весе Адонисом Стивенсоном, Баду Джек заявил, что чемпиона не любят в родной Канаде.
По мнению Джека, за него будет болеть большее количество фанатов. Несмотря на то, что у Стивенсона тоже есть поклонники, Баду заявил, что на улице к нему почти каждый подходил с просьбой побить Адониса, мол, «здесь его не любят, он бывший сутенер». Передавая слова, якобы сказанные фанатами, Джек отметил, что его соперник «не дрался с лучшими и никому не нравится».
Джеку, по его словам, «неважно, нравится он поклонникам или нет». Он «готов подраться с ним на заднем дворе, в доме, в спортзале – где угодно».
Баду Джек
Бой Адониса Стивенсона и Баду Джека пройдет 20 мая.

17 мая на 54-м году жизни от лейкемии скончался известный австралийский боксер Трой Уотерс. Об этом сообщает Fox Sports. В 2014 году у спортсмена был диагностирован острый миелоидный лейкоз.

На профессиональном ринге Уотерс провел 33 боя, в пяти проиграл. Трой Уотерс выступал в полусреднем и первом среднем дивизионах.

Первое поражение он потерпел в бою за пояс OPBF в первом среднем весе. В 1986 году его победил Ин Чул Бек.

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) возглавил рейтинг по версии ESPN. Так, украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером независимо от весовой категории.

Василий Ломаченко
Из десяти экспертов, участвовавших в процедуре голосования, предпочтение Ломаченко отдали восемь.

Вслед за Украинское расположился обладатель чемпионских поясов WBC, WBA Super, IBF в среднем весе Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) из Казахстана. В тройку лучших вошел американский представитель полусреднего дивизиона Теренс Кроуфорд (32-0, 23 КО), который в 2017 году получил звание абсолютного чемпиона мира.

Источник: Politeka