Соцсеть Facebook заблокировала страницу народного депутата Мустафы Найема из-за его сообщения о мэре Одессы Геннадие Труханове

Об этом депутат сообщил в Twitter.

«Судя по всему, Геннадий Труханов начал зачистку сети от упоминаний о российском гражданстве. Мой Facebook-аккаунт заблокировали на 24 часа из-за сообщений, что скриншот из федеральной налоговой службы РФ с данными мэра Одессы — это спам», — написал нардеп.

Как сообщала Politeka, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины добились судебного разрешения на доступ к телефонам скандального мэра Одессы Геннадия Труханова, его матери, дочери, а также обладательницы частной квартиры.

Известно, что детективы НАБУ нашли в квартире кроме одежды и обуви, документы, электронные носители информации, принадлежащих Геннадия Труханова. Также осмотрели его личный кабинет.

Напомним, в пятницу, 11 мая, в Киеве возле здания Апелляционного суда Киева похитили мотоцикл брата нардепа Мустафы Найема юриста Маси Найема. 

Найем рассказал, что оставил мотоцикл под судом в 9:23, а когда вышел из здания суда в 10:45, то транспортного средства уже не было. Найем отметил, что уже написал в полицию заявление о краже. Юрист не связывает эту кражу с любыми людьми или событиями. Угонщика мотоцикла вскоре нашли и задержали.

Как сообщала Politeka, суд принял еще одно решение по делу об избиении народного депутата Мустафы Найема. Об этом на своей странице в Facebook сообщил брат нардепа, юрист Маси Найем.

По его словам, суд решил оставить без изменений меру пресечения гражданину Украины Саитова Ахмеду-Абубакаровичу, которого подозревают по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Politeka