Боец находится в крайне тяжелом состоянии в больнице

В Министерстве внутренних дел опровергли заявление лидера «Свободы» Олега Тягныбока о том, что в больнице умер четвертый солдат Национальной гвардии Украины, раненный в ходе столкновений под Верховной Радой 31 августа. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«Эта информация не соответствует действительности», — сказано в сообщении.

Уточняется, что на данный момент боец находится в центральном госпитале МВД Украины в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

Напомним, сегодня лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок заявил, что в больнице умер четвертый боец Национальной гвардии, раненный во время столкновений протестующих с правоохранителями у стен Верховной Рады.

Как известно, 31 августа в столкновениях под украинским парламентом во время принятия Верховной Радой закона об изменении Конституции Украины в части децентрализации более 150 человек получили травмы различной степени тяжести.

Вследствие потасовок под стенами Рады пострадали более 130 правоохранителей и 11 гражданских лиц, один из которых – несовершеннолетний, а также — трое журналистов. По обнародованной на данный момент информации, погибли трое силовиков,  четверо находятся в тяжелом состоянии в больницах.

По состоянию на данный момент объявлены подозрения двум участникам событий по Радой 31 августа: членам «Свободы» Юрию Сиротюку и Игорю Швайке.