Партия «Движение новых сил Михаила Саакашвили» объявила о запуске президентских праймериз

Об этом сообщил представитель партии Саакашвили, бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

«Мы сейчас готовимся запускать президентский праймериз. Народный кандидат в президенты должен появиться на новой платформе, не только под флагом «Движения новых сил». Эта платформа покажет, что есть разные люди — не только медийно раскрученные, которые могут стать новыми лицами и кандидатами в президенты. Этот политический процесс очень скоро предложим обществу и покажем, что есть много достойных людей», — объясняет Сакварелидзе.

сакварелидзе

По его словам, кандидаты для праймериз будут отбираться из обычных людей. «Среди деятелей, которых вы знаете и видели, но не думали, что они могут участвовать в президентских выборах», — добавляет он.

Сакварелидзе отмечает, что также, если, например, Гриценко и Тимошенко захотят участвовать в праймериз, его партия встретит это с удовольствием.

«Но я не думаю, что они согласятся, — говорит Давид. — Юлия Владимировна, например, считает, что сам выборный процесс является праймериз. Посмотрим, кто что наберет в первом туре, и тогда пусть другие определяются, кого из двух финалистов поддержать во втором. У нее есть большая партия и большой рейтинг, чтобы так рассуждать. Так же Гриценко считает, что праймериз ему не нужен, потому что он и так проходной кандидат».

сакварелидзе

Представитель партии Саакашвили отмечает, что он с коллегами предложит людям «совершенно новое». «Может, эти праймериз выведут на поверхность нового украинского Макрона. Главное запустить процесс», — резюмировал Сакварелидзе.

Источник: Главком