В США неизвестный начал стрельбу возле школы

Инцидент случился в старшей школе Маунт-Зайон, штат Джорджия, округ Клейтон,  в ночь на субботу, 19 мая.

Стрельба произошла на выпускной церемонии в старшей школе. К несчастью есть пострадавшие.

В результате стрельбы один человек погиб. Еще двое получили ранения.

Всех троих изначально доставили в местные больницы. Одна из жертв умерла уже после госпитализации.

Также сообщается, что жертвы не были учениками школы.

Как уточняется, инцидент произошёл на парковке в школе Маунт-Зайон в округе Клейтон. Стрельба началась после выпускной церемонии в школе. По словам полиции, когда родственники выпускников стали разъезжаться, на переполненной автостоянке возник спор между водителями, который и закончился стрельбой.

В результате происшествия 21-летняя девушка была доставлена в госпиталь с огнестрельными ранениями ноги, еще одна жертва — беременная женщина, предположительно, была избита во время происшествия, третья женщина в возрасте около 40 лет была убита тремя выстрелами.

В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 18 мая в одной из школ произошел инцидент, связанный со стрельбой. Как сообщается, стрельба произошла в средней школе Santa Fe американского города Санта-Фе, штат Техас.

«Сегодня утром в средней школе произошел инцидент с участием стрелка. Район был заблокирован. Мы предоставим дополнительную информацию, как только она будет доступна», — указано в заявлении школы.

При стрельбе в школе в Санта-Фе в Техасе погибли 10 человек, еще 10 были ранены. Нападавшим оказался 17-летний школьник Димитриос Пагуртзис, о его мотивах ничего неизвестно.

Среди раненых есть офицер полиции. Офицер работал в школьном округе Санта-Фе в качестве сотрудника по школьным ресурсам.

Комиссар округа Галвестон в Техасе сообщил, что нападавший открыл огонь в школе примерно в 7:45 утра, когда там начинался рабочий день.

Источник: Politeka