В семье Януковичей произошел раздор на почве дележки наследства

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр прибыл вчера вечером в Симферополь (Крым). Об этом сообщает ТСН.

Согласно сообщению, обычный рейсовый самолет с Александром Януковичем на борту 3 сентября около 18:00 приземлился в аэропорту Симферополя. Прилетел он из Москвы (Россия).

По информации новостной службы, сразу после посадки сын беглого лидера Украины отправился в Севастополь. Там семья Януковичей владеет фамильным имением, в котором сейчас проживает жена экс-президента и мать Александра Людмила Янукович.

Как сообщается, в семье Януковичей произошел раздор на почве дележки наследства. Жена погибшего в марте Виктора Януковича — младшего Ольга якобы хочет заполучить свою долю в семейном бизнесе. Но это сделать не так и просто – им сейчас управляет старший сын бежавшего президента Александр.

Также стоит отметить, что автомобиль, на котором передвигается по Крыму Янукович, изначально принадлежал его банку в Киеве. Однако позднее его продали частному лицу в Донецке, после чего, уже во время боевых действий, машину перерегистрировали и переправили на полуостров.

Фото: ТСН
Фото: ТСН

Как писала Politeka, 22 марта Виктор Янукович — младший погиб, провалившись под лед на озере в России.

Напомним, что в апреле 2014 года Служба безопасности Украины объявила в розыск Александра Януковича, которому грозит до 5 лет тюрьмы за ряд преступлений — служебный подлог, подделку документов, а также составление и выдачу заведомо ложных документов.

В августе этого года СБУ похвастала, что раскрыла канал вывода в Россию более 10 млн грн, которые присвоил Александр Янукович.