С сегодняшнего дня в киевском метро будет курсировать вагон — стадион

Об этом на своей странице в соцсети написала руководитель пресс-службы метрополитена Наталка Макогон.

«С новым вагоном, декорированным под ЛЧ, нашим валенкам наконец есть, где выигрывать! Хотя, зная эту пи*доту, главное чтобы бабки с тележками выставили запасной состав», передает Hueviy Kiev.

«Go go go! Ole ole ole! С сегодняшнего дня в подземке будет курсировать вагон-стадион! Подарок для пассажиров подготовила компания @MasterCard совместно с метрополитеном. Пользуйтесь бесконтактными карточками для оплаты проезда! Экономьте свое время и успевайте на все футбольные события в городе!», — написала она.

Напомним, как передавала Politeka, стало известно, что во время матча Лиги чемпионов Реал — Ливерпуль в Киеве будет закрыта одна из станций метро. Станция метро Олимпийская в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал — Ливерпуль.

Сергей Хижняк, менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей женской и мужской ЛЧ, сообщил во время пресс-конференции о том, что в субботу, 26 мая, станция метро Олимпийская будет закрыта на вход и выход во время проведения матча Реал — Ливерпуль.Киев метро станция ОлимпийскаяМенеджер уточняет, что в субботу общественный транспорт и метро будут работать в обычном режиме, исключение — лишь станция метро Олимпийская, которая будет закрыта с 18:00. Как объясняет Хижняк, данные меры будут приняты для того, чтобы «не допустить близкий подвоз и не перегрузить станцию».

Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА согласовало публичный просмотр финального матча. В центре столицы специально для фанатов разместят огромный экран, на котором в прямом эфире будет транслироваться матч Реал — Ливерпуль.

26 мая все, кто не попадет на «Олимпийский», смогут в реальном времени следить за игрой. По подсчетам, к пересмотру смогут присоединиться около 15 000 болельщиков.

Источник: Hueviy Kiev