Россия приняла решение запретить въезд с территории так называемых «Л/ДНР» на время подготовки к чемпионату миру по футболу

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, эти меры будут действовать в России в период с 1 июня по 17 июля 2018 года.

Слободян сообщил, что в указанный период в РФ будет действовать запрет на въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов из подконтрольных террористам территорий в Россию.

Ради этой цели подразделения Пограничной службы ФСБ России усилят контроль по всему участку временно неконтролируемой российско-украинской государственной границы.

ДНР

Спикер Госпогранслужбы подчеркнул, что таким образом РФ продемонстрировала свое отношение к жителям Украины, которые живут на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. По словам Слободяна, россияне относятся к ним «как к людям второго сорта».

«Российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник «русского мира» испортит им праздник в период проведения чемпионата», — резюмировал он.

Отметим, что в этом году финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля.

граница-пограничники

Напомним, Украина может возобновить контроль над рядом населенных пунктов на Донбассе.

Об этом заявил бывший главарь пророссийских боевиков, полковник ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин).

По его словам, украинские военные могут войти в некоторые населенные пункты на неподконтрольной Украине территории.

Гиркин считает, что украинская армия не остановится на освобождении поселка Чигари. Он предположил, что в ближайшее время ВСУ вернут под свой контроль Дебальцево, Желобок, Ясиноватую и Горловку. Также он предсказал, что украинские вонные, возможно, попытаются отбить Петровский район в Донецке.

Стрелков уверен, что боевикам следует готовиться к мощным ударам.

«А после выхода на новые позиции наступление украинской армии прекратится в ожидании реакции из Кремля. Если в Москве никак не отреагируют, украинцы продолжат освобождать свои территории», — заявил он.

Источник: Politeka