В Копенгагене, Дания, завершился первый полуфинал 82-го чемпионата мира по мужскому хоккею с шайбой

Сборная Швеции победила команду США — 6: 0 (1: 0, 3: 0, 2: 0).

В другом матче 1/2 финала позже в субботу сыграют сборные Канады и Швейцарии. Встречи за «бронзу» и «золото» состоятся 20 мая.

Швеция хоккей
Сборная Швеции по хоккею

В 2019 чемпионат мира по хоккею пройдет в Братиславе и Кошице (Словакия).

Напомним, сборная Украины выступает в третьем по рангу дивизионе 1В.

Ранее сборная Украины по хоккею провально сыграла последний матч группового этапа чемпионата мира в дивизионе IB. Так, украинские хоккеисты были просто уничтожены японцами со счетом 1: 7.

В первом периоде украинцы пропустили две шайбы, но в начале второго отрезка нашей команде удалось сократить разрыв в счете, отличился Андрей Михнов. Следует отметить, что в итоге сборная Украины завершила групповой этап на четвертом месте из шести команд и сохранила место в дивизионе IB на следующий год.

Сборная США по хоккею

Напомним, юниорская сборная страны по хоккею победила на чемпионате мира (дивизион 1В) в Киеве и получила путевку в высший дивизион

Триумфом сборной Украины по хоккею среди игроков до 18 лет завершился в столичном дворце спорта хоккейный турнир с участием 6 сборных, которые оспаривали единственную путевку в группу А дивизиона 1. И ее добыла раз команда Украины.