Украина окончательно порвала с СНГ: что теперь будет

Президент Украины Петр Порошенко 19 мая заявил, что подписал указ об отзыве всех представителей государства из всех уставных органов Содружества Независимых Государств (СНГ). Также он подчеркнул, что будущее Украины – в Европе.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: официально муж и жена, трогательные кадры

19 мая весь мир наблюдает, как британский принц Гарри женится на американской актрисе Меган Маркл. Особое внимание к себе приковал наряды невест. Платье Меган Маркл отличается от свадебных платьев принцессы Дианы или Кейт Миддлтон. Образ невесты нельзя назвать классическим или традиционным.

Однако несколько классических элементов таки соблюдены. Например, платье имеет длинный рукав, что является обязательным для всех невест королевской семьи.

маркл меган

Украинец возглавил рейтинг лучших боксеров мира

Украинский боксер Василий Ломаченко занял первое место рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, который составляют эксперты канала ESPN. 8 из 10 экспертов канала отдали первое место украинскому боксеру.

На втором месте казах Геннадий Головкин. На третьем месте американец Теренс Кроуфорд.

Ломаченко

Ушел из жизни известный украинский журналист, страна скорбит

В пятницу, 18 мая, после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни известный украинский журналист. О смерти николаевского журналиста Игоря Поха сообщили его коллеги на своих страницах в соцсети. Игорю Поху было 55 лет. В феврале текущего года он сообщал о своей болезни. По его словам, было «что-то с почками».

Центр Киева охватили протесты, люди с плакатами направились к посольствам: что происходит

В субботу, 19 марта, на Майдане Независимости состоялся марш «Свободу защитникам Украины». В нем приняли участие более 250 человек. Все они пешим ходом отправились к посольствам Германии, Франции и офису Красного креста. Активисты намерены обратиться к политическому руководству стран.

Источник: Politeka