19 мая на Центральном стадионе Черкасс по ул. Смелянский, 78, состоялся матч «Черкасского Днепра» и «Сум»

Во время футбольного матча между командами, около 200 болельщиков вышли на поле и растянули баннер «Лашкула — на трансфер». Видео взяты из соцсетей.

Для восстановления общественного порядка на место происшествия были направлены 10 экипажей патрульной полиции. Также были задействованы усиления с ТОРа, горотдел, ГБР, ГУНП. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Черкасской области.

матч

Как сообщают в полиции, фанаты вышли на поле с громкими призывами против Лашкула. Взрывали пакеты, толкнули работника стадиона, крыли всех нецензурной бранью, провоцировали драку с другими посетителями стадиона.

матч

Часть ультрас были задержаны. Сейчас они находятся в Приднепровском райотделе. Вокруг здания забрались другие фанаты. Полиция охраняет периметр.

Чемпионат Португалии по футболу превратился в поле боя. Стало известно, что на тренировочную базу лиссабонской команды ворвались и напали на футболистов 50 фанатов Спортинга.

Разъяренные фанаты использовали для атаки ремни, факелы и металлические предметы. В результате, больше всех постараждав форвард Бас Дост, у него серьезная травма головы. Также повреждения получили Руй Патрисиу, Иосиф Мишич и Родриго Батталья.

Источник: Politeka