ОАЕ, рашагейт, Сполучені Штати

Ради победы в президентской гонке в Соединенных Штатах, команда Дональда Трампа обратилась за помощью к специалисту, который тесно сотрудничал с Россией

Об этом сообщают американские журналисты.

По их информации, за три месяца до президентских выборов состоялась встреча при участии сына американского лидера Дональда Трампа-младшего и посланника кронпринцев Саудовской Аравии и ОАЭ Джорджем Надером. Также на ней присутствовал специалист по СМИ с Израиля Джоел Замел.

Правление Трампа подвергли жесткой критике: появился трейлер документального фильма

Организатором встречи выступил республиканец Эрик Принц, который имеет «сомнительное прошлое».

«Эмиссар Джордж Надер заявил Дональду Трампу-младшему, что кронпринц Саудовской Аравии и ОАЭ готовы предложить его отцу помощь в победе на президентских выборах. Специалист по СМИ Джоел Замел расхваливал возможности своей фирмы во время проведения кампании Трампа-старшего», — говорится в сообщении.

Трамп

В то же время журналисты уточнили, что целый ряд фирм Замела имеют тесные связи с Россией: олигархи Олег Дерипаска и Дмитрий Рыболовлев обращались к них для организации свей онлайн-кампаний, направленные против своих конкурентов.

Более того, Надер несколько раз посещал Москву, однако это не помешало Трампу-младшему одобрить предложения участников встречи.

Напомним, специальный прокурор Роберт Мюллер сумел собрать доказательства связи администрации президента США Дональда Трампа с Кремлем. Об этом сообщают американские журналисты.

Источник: Politeka