Сегодня, 20 мая, сразу несколько областей Украины накроют дожди с грозами

Соответствующий прогноз озвучили синоптики украинского гидрометцентра.

Так, в восточной и центральной областях Украины ожидается от 19 до 24 градусов по Цельсию, однако эти регионы накроют «круглосуточные» дожди с грозами.

Похожая погода ждет и жителей южных регионов нашей страны. Температура воздуха там прогреется до 22-24 градусов тепла, однако и эти области также «накроют» грозовые фронты.

Другая погода ожидается в Западной Украине. Там дожди пройдут только в трех областях – Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой.

Сухая погода ожидает жителей Луцкой, Ровенской, Сумской, и Тернопольской областей. Температура воздуха там прогреется до 17-20 градусов тепла.

В то же время жителей столицы ожидает теплая, хотя и туманная погода. Температура воздуха будет на уровне 18-21 градуса тепла. Согласно прогноза синоптиков, осадков ожидать не стоит.

Напомним, погода продолжает выматывать украинцев, вот и обещанные дожди немало удивили жителей Харькова. Ведь кроме того, что субботу, 18 мая, город буквально заливает водой, к дождю добавился еще и град. Вот и пользователи соцсетей начинают делится фотографиями небывалой непогоды в Харькове.

Как писала Politeka, ближайшие выходные преподнесут украинцам неприятный погодный сюрприз. Об этом предупредили в Укргидрометцентре. В частности, в субботу и воскресенье по всей территории Украины ожидаются грозы, во многих регионах похолодает.

Источник: Politeka