Клоун Захарченко и «иуда» Путин: бывший боевик «разговорился» на камеру

Жители оккупированного Донбасса и аннексированного украинского полуострова Крым считают Владимира Путина иудой, а террориста Александра Захарченко – клоуном. Об этом украинским журналистам рассказал житель Севастополя и бывший боевик «ДНР» Владимир Дусмуханов.

Так, по словам бывшего террориста, сейчас уровень жизни на оккупированных территориях ухудшилось. При этом самого Захарченко украинцы считают клоуном.

«сейчас на Донбассе такая нищета, что люди были вынуждены ехать в Сирию как на заработки», – сказал он.

Более того, по словам боевика, сейчас жители украинского полуострова уверены, что Путин является «Иудой».

Взяла подработку: Поклонскую «подняли на смех» за визит в Крым

Так называемую бывшую «прокуроршу» аннексированного украинского полуострова Крыма Наталью Поклонську высмеяли в сети за поездку на полуостров. Так, скандальная экс-прокурорша посетила украинский полуостров к 150-летию со дня рождения императора Николая II, которого, как известно, она практически «обожает».

Наиболее примечательным является то, что она приехала туда не одна, а с 20 учениками из Евпатории, которым провела экскурсию по залам императорского Ливадийского дворца. При этом слово «государь» Поклонская использовала практически в каждом предложении.

Поклонская

Ад на Донбассе унес жизни 4 украинцев: самому младшему 20 лет, появились фото

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе за последнюю неделю, с 12 до 19 мая, погибли четверо украинских военнослужащих. Фотографии погибших бойцов ВСУ опубликовали волонтеры на странице “Вернись живым” в соцсети, обнародовав их имена и возраст:

Олег Бокоч, 23 года, военный медик 95-й бригады,

Иван Кураш, 33 года, старший солдат 14-й бригады,

Сергей Гундер, 41 год, военнослужащий 93-й бригады,

Дмитрий Рудь, 20 лет, военнослужащий 36-й бригады морской пехоты.

“Это не был обстрел одного участка. То, что все погибшие служили в разных бригадах, еще раз доказывает: война продолжается, она кипит по всей линии фронта”, – отмечается в сообщении.

Занимали серьезные должности: в СНГ удивлены «разрывом» с Украиной

В Содружестве независимых государств «оригинально» отреагировали на указ президента Украины Петра Порошенко об отзыве представителей из организации. Так, по словам руководителя пресс-службы СНГ Владимира Ніканорова, Украина якобы и ранее выступала с подобными заявлениями, но они оставались без последствий.

«Дело в том, что в аппарате исполкома СНГ сейчас нет сотрудников от Украины. Ранее, до 2014-го, в нем представители Украины занимали весьма высокие должности: заместитель председателя, директор департамента, заместитель директора департамента. Это были серьезные должности», – отметил он.

Премьер анонсировал переименование страны: озвучено «компромиссное» название

Глава правительства утверждает, что уже сообщил об этом решении членов парламента и президента. Об этом сообщают местные СМИ.

Так, премьер-министр бывшей югославской республики Македонии Зоран Заев сообщил, что Греция требует переименовать республику, чтобы ее не путали с одной из ее областей. Такая позиция государства приводит к тому, что не смотря на мировое признание «Республики Македония», в международных организациях ее называют «Бывшая югославская республика Македония».

Более того, именно эта проблема мешает республике быть принятой в Европейском Союзе и даже НАТО.

македония-протесты

Источник: Politeka