День 19 мая вошел в историю: весь мир внимательно следил за свадьбой принца Гарри и Меган Маркл, а также за финальным матчем Кубка Англии 

Как сообщает Знай.Спорт, матч Челси и МЮ, в рамках финала Кубка Англии, состоялся в Лондоне, на стадионе Уэмбли. Победителем стал клуб из Северного Лондона — Челси.

Единственный гол в матче забил бельгийский полузащитник «синих» Эден Азар на 22-й минуте с пенальти. Лондонцы не сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне, несмотря на то, что выиграли трофей, ведь заняли в АПЛ непроходимое пятое место.

Челси МЮ
Осенняя игра в рамках АПЛ между лондонцами и манчестерцами закончилась ничьей 1: 1, а 25 февраля во домашнем матче победу одержали «красные дьяволы». В чемпионате Англии МЮ занял итоговое второе место, а Челси — пятое.

Обе команды вылетели в 1/8 финала Лиги чемпионов. Челси после неожиданной ничьи дома с Барселоной проиграл каталонцам с общим счетом 4: 1, а МЮ сенсационно уступил Севилье — 2: 1.

Челси уже 7 раз завоевывал Кубок Англии, последний из них — в 2012-м году. Также, лондонский клуб 6 раз становился чемпионом Англии. В 2012-м году «синие» победили в Лиге чемпионов.

Челси
Манчестер Юнайтед, английский профессиональный футбольный клуб из Стретфорда, является 12-кратным обладателем Кубка Англии. Последний раз МЮ завоевали трофей в 2016-м году. Также, «дьяволы» 20 раз победили в чемпионате Англии, и 3 раза — в Лиге чемпионов.