Российский президент Владимир Путин оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель

К такому выводу пришли журналисты издания Bild после сочинской встречи Путина и Меркель.

«Почему цветы Путина Меркель являются оскорблением», — так озаглавлен материал западных СМИ.

По мнению автора статьи, цветы Путина — это не признак вежливости, букет таил скрытый смысл. «Официально это был рабочий визит, на самом деле — обмен ударами!, — отмечает издание. — То, что кажется вежливым, на самом деле является оскорблением».

Немецкий автор поясняет, что по этикету главы государств должны просто пожимать друг другу руки, а не дарить букетов. В свою очередь Путин подарил цветы, чтобы напомнить Меркель, что она женщина (проявление сексизма).

меркель, путин

Напомним, президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели достаточно продуктивные переговоры о введении миротворцев на Донбасс. Лидеры двух стран в Сочи обсудили вопрос введения миссии ООН на восток Украины. В частности, они договорились, что среди миротворцев на Донбассе не будет стран НАТО.

Миротворцы

«История заключается в том, что миротворцами не должны быть солдаты НАТО. Ни одной страны НАТО. Это условие России, оно принято. Но, с другой стороны, там могут быть шведы, армяне и так далее — это сложная конструкция, которая должна идти одновременно с выводом и российских советников, давай назовем это так, и незаконных вооруженных формирований», — сообщал журналист Алексей Венедиктов.

Источник: Politeka