Синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать украинцам в ближайшие несколько дней

Подробности сообщает Укргидрометцентр.

По данным метеорологов, начало новой недели в Украине ознаменуется прохладной и преимущественной сухой погодой.

Так, в понедельник, 21 мая, на Закарпатье, в восточных областях и на севере Левобережья пройдут дожди. На остальной территории страны сухо.

Теплее всего в южных и восточных областях. Там ночью 10-15°, днём 20-25°. На остальной территории прохладно: ночью 5-10°, днём 15-20°. В Киеве – без осадков; температура воздуха ночью 7-9°, днём 17-19°.

Во вторник, 22 мая, в Украине будет преимущественно сухая погода. Небольшие дожди пройдут в Донецкой, Луганской, Харьковской и Ужгородской областях. Температура воздуха ночью 7-12°, днём 19-24°, на юге и востоке до 27°. В Киеве – без осадков; температура воздуха ночью 10-12°, днём 20-22°.

Напомним, 18 мая Харьков буквально затопил сильный ливень и град. Местные жители жаловались, что ливневки не справлялись с осадками, город был местами затоплен.

Кроме того, в этот же день сильнейший ливень с грозой привели к катастрофическим последствиям и под Киевом. Так, в Богуславском районе Киевской области после сильного дождя с грозой оказались затоплены огороды и улицы.

Источник: Politeka