Во Львове отменили выступление Рождена Ануси, который был запланирован на 18 мая

Об этом сообщается на странице ультраправой организации «С14 Львов».

Отметим, Рожден Ануси 18 мая должен был заменить Виталия Козловского, концерт которого ранее отменили. Радикалы сообщают, что отмена концерта Рождена произошла из-за его многочисленных гастролей в России.

Добавим, ранее столичный Caribbean Club предупредил, что отмененный концерт Виталия Козловского не состоится вообще.

Как сообщала ранее Politeka, после выступления певца Виталия Козловского 9 мая в Москве, депутаты Львовского облсовета приняли обращение к президенту Украины о лишении его звания «Заслуженный артист Украины». Депутаты по инициативе ВО «Свобода» также потребовали лишить званий других народных и заслуженных артистов, которые «в период российско-украинской войны гастролируют в РФ или другим способом поддерживают связи со страной-агрессором».

Вместе с тем украинцы считают, что смысла в таких званиях артистов нет и их надо вообще отменить для всех: «Все эти звания» Заслуженный «,» Народный» — все это совковое должно кануть в Лету. Мы идем в Европу, но я не слышал о Народном артиста Италии Л.Паваротти, Франции — Ш.Азнавуре и Жо Дассене, Заслуженных артистах Испании Х.Иглесиасе и Монсеррат Кабалье.

Источник: Politeka