Выход из СНГ пока не окончателен, впереди еще один важный шаг

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев проведет ревизию всех международных договоров, заключенных в рамках СНГ, и выйдет из не соответствующих национальным интересам Украины. «Украина, начиная с Беловежской пущи, рассматривала СНГ исключительно как инструмент цивилизованного развода с империей. Цивилизованного по вине России не вышло: Москва стремилась переделать Содружество в обновленную империю, где бы все, как в старые советские времена, сверяли бы часы по Спасской башне Кремля. Поэтому Украина не ратифицировала устав СНГ и не собиралась становиться полноценным участником СНГ», — подчеркнул Порошенко.

Военного, который отказался жать руку Порошенко, арестовали: подробности

Болельщик футбольного клуба «Черкасский Днепр» Олег Толмачев был арестован полицией во время потасовки на домашнем матче Первой лиги с «Сумами». Толмачев вместе с другими ультрас устроил акцию против президента клуба Владимира Лашкула. Напомним, Толмачев стал известен после того, как умышленно не пожал руку президенту Украины Петру Порошенко во время национального отбора «Игр непокоренных».

Миротворческая миссия на Донбассе под угрозой: стало известно о «договорняке» Меркель и Путина

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры и обсудили вопрос введения миссии ООН на восток Украины. В частности, они договорились, что среди миротворцев на Донбассе не будет стран НАТО.

меркель, путин

Северный поток-2: в Европе разоблачили скрытые мотивы Трампа

В Европе раскритиковали требование президента США Дональда Трампа свернуть строительство «Северного потока-2». В Европейском союзе уверены, что мотивы американского правительства не так альтруистичны, как оно утверждает. Западные СМИ отмечают, что в принятом в 2017 году Законе о противодействии противникам Америки посредством санкций, говорится, что администрация должна «отдавать предпочтение экспорту американских энергоресурсов, чтобы создавать новые рабочие места в Америке, оказывать помощь союзникам и партнерам США и укреплять внешнюю политику США». С точки зрения немецких чиновников, Трамп, мешая реализации проекта «Северный поток-2», стремится увеличить объемы экспорта американского сжиженного природного газа. Отметим, в 2017 году объемы импорта американского СПГ в Европу составили 5% от общего объема европейского импорта СПГ. Эксперты подчеркивают, объем экспорта американского СПГ настолько мал, потому что стоимость его транспортировки делает его более дорогостоящим.

Правление Трампа подвергли жесткой критике: появился трейлер документального фильма

Свитолина завоевала титул на супертурнире, разгромив в финале первую ракетку мира

Украинская теннисистка смогла защитить титул в Риме благодаря уверенной победе над румынкой Симоной Халеп. Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина второй год подряд победила на престижном турнире в Риме. В финале украинка уверенно обыграла первую ракетку мира Симону Халеп: 6:0 6:4. Это позволило Свитолиной защитить свой титул, который в прошлом году она выиграла именно на турнире WTA в Риме.

Источник: Politeka