Команды Ворскла и Заря провели решающий матч за «бронзу» в украинской Премьер-лиге 2017/18

В результате поединка, бронзовым призером УПЛ стала полтавская Ворскла, обыграв луганчан (2:0).

Для того, чтобы подняться на третье место, Заре нужно было только победить Ворсклу, тогда как полтавчан устраивал любой результат, кроме поражения.

Ворскла
Ворскла

Победу Ворскле принесли голы Владислава Кулача на 66-й минуте встречи и Дениса Васина — на последних минутах игры.Ворскла уже второй раз в истории стала бронзовым призером (первый — в сезоне 1996-1997), а также завоевала прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Полностью сформировалось представительство Украины в еврокубках в следующем сезоне.

Заря
Заря

Чемпион Украины донецкий Шахтер снова будет представлять Украину в групповом раунде Лиги чемпионов, попав туда напрямую. Также в Лиге чемпионов выступит киевское Динамо, которое стартует в третьем отборочном раунде.В Лиге Европы Украина будет представлена тремя командами — Ворсклой, Зарей и Мариуполем.

Ранее киевское Динамо уверенно победило полтавскую Ворсклу в матче 24-го тура Премьер-лигиИгра состоялась на почти пустом НСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 4: 0. Все голы киевляне забили после стандартов.

Ключевой момент случился уже на 4-й минуте матча, когда «Динамо» забило быстрый гол. На 4-й минуте Артем Беседин отличился впервые за 15 матчей, замкнув головой навес с углового Виктора Цыганкова. После этого столичные футболисты стали играть раскованно, много комбинировали и смогли закатить в ворота Шуста еще три мяча.