20 мая Украину в ультимативной форме «лишили» доступа к нескольким тысячам квадратных километров Азовского моря

Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, Российская Федерация в грубой форме закрыла для Украины две тысячи квадратных километров Азовского моря под предлогом проведения так называемых «боевых учений».

Следует уточнить, что в некоторых районах расстояние до украинского побережья составляет не более десяти миль, а это является нарушением Конвенции по морскому праву.

В то же время пропагандистские ресурсы Кремля утверждают, что в так называемых «международных армейских играх-2018» примут участие бронетранспортеры, несколько сотен военных.

Также пропагандисты уточнили, что военные учения якобы пройдут в период с 21 по 25 мая.

Напомним, власти Великобритании прогнали из своей страны известного олигарха. Издание The Bell со ссылкой на источники в окружении бизнесмена Романа Абрамовича сообщает, что последнему не продлили инвестиционную визу.

По этом причине Абрамович был вынужден покинуть страну. Он даже пропустить финал Кубка Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Как писала Politeka, накануне вечером в акваторию Черного моря вошли флагман соединения — британский ракетный эсминец HMS Duncan (D37), фрегаты ВМС Испании SPS Victoria (F82), ВМС Турции TCG Gemlik (F492), ВМС Германии FGS Bayern (F217), а также несколько кораблей поменьше.

Перед этим, 30 марта, в порт Одессы заходили с визитом в рамках учений «Морская звезда – 2018» корабли ВМС Турецкой Республики «TCG SALİHREİS (F-246)» и «TCG BÜYÜKADA (F-512)».

Источник: Politeka