Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен решить проблему с Северной Кореей до конца каденции

Об этом сообщил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

«Если они (представители КНДР) не объявятся на переговорах — это означает конец дипломатии, если они объявятся и попытаются играть с Трампом — это означает, что военный конфликт останется единственно возможной вещью, и, если будет военный конфликт с Северной Кореей, то проиграют они, а не мы», — отметил он.

Более того, Грэм рассказал о планах Трампа относительно этого конфликта.

«Президент Трамп сказал мне три дня назад, что он хочет закончить это так, чтобы выиграли обе стороны. Но если они откажутся от переговоров, если будут играть с ним, тогда мы покончим с исходящей от Северной Кореи угрозы для американской земли в течение его первого срока, и я позволю вам самим догадаться, как это может выглядеть», — подчеркнул он.

Напомним, ситуация вокруг Корейского полуострова грозит перерасти в ядерную войну. В связи с этим следует напомнить основную информацию, связанную с конфликтом.

Как писала Politeka, глава КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретились в пограничном пункте Пханмунджом и пожали друг другу руки. Более того, Ким Чен Ын уже пересек границу между Северной и Южной Кореями.

Источник: Politeka