Мужчина намеренно въехал на машине в ресторан, убив двух человек, в том числе собственную дочь

Еще несколько посетителей пострадали в городе Бессемер американского штата Северная Каролина.

Погибли 26-летняя дочь водителя и еще один человек, имя которой на разглашается, говорится в сообщении.

Местная газета «Гастон» сообщила со ссылкой на персонал, человек сначала завел свою семью в ресторан, где они заняли столик у окна. Затем он вернулся к своему автомобилю и на большой скорости врезался в здание в месте, где они сидели. Газета определила транспортное средство как спортивный.

Полиция заявила, что сразу арестовала водителя. О мотивах поступка пока не сообщается.

полиция сша

По некоторым данным, водитель — руководитель детективной фирмы, которая специализируется на расследованиях правонарушений на рабочих местах по заказу различных компаний.

Напомним, 12 апреля грузовой автомобиль весом 3,5 тонны сбил шестерых пешеходов и мотоциклиста в Барселоне. Пять доставили в больницу. Отмечается, что жизни пострадавших ничего не угрожает, они получили несерьезные травмы. Машина остановилась только врезавшись в дерево. В фургона, вероятно, отказали тормоза, и водитель не справился с управлением.

Ранее как минимум 15 человек пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов на набережной Копакабана в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Инцидент произошел, когда на набережной и велосипедной дорожке вдоль нее было много людей. Автомобиль наехал на пешеходов на большой скорости.

«Стулья летели во все стороны, мы не понимали, что происходит, и это была машина до тех пор, пока сами не увидели. Также мы увидели людей, лежащих на земле», — рассказал очевидец.

Водитель, находившийся за рулем автомобиля, уже задержан, им оказался 41-летний Антонио де Алмейда Анака. Он утверждает, что во время езды с ним случился эпилептический приступ. Позже в его машине действительно были обнаружены препараты от эпилепсии.

По материалам Fox40