На сайте разместят необходимые инвесторам данные

Украинское внешнеполитическое ведомство разработало сайт для продвижения украинских товаров на зарубежных рынках, рассказал глава ведомства Павел Климкин. Об этом пишет УНИАН.

«Сайт создан для эффективного обмена информацией между бизнесом и властью. Отечественный бизнес нуждается в политической поддержке эффективного информационного обмена, то есть власть должна слушать бизнес, а бизнес должен слушать власть. Портал предоставит такую возможность», — сказал министр.

Климкин убежден, что такой механизм сделает помощь государства владельцам бизнеса более открытой и прозрачной и в целом упорядочит сотрудничество властей и бизнеса.

Глава МИДа рассказал, что на информационном портале планируют разместить всю необходимую информацию для зарубежных компаний, в частности, для осуществления ими инвестиций в украинскую экономику.

Напомним, в августе глава Минюста Павел Петренко выступил с предложением обновить веб-портал ведомства, а именно перевести на крымскотатарский язык.

Следует учесть, что случаи хакерских атак на государственные электронные ресурсы участились. Так, в конце августа в Антитеррористическом центре при СБУ сообщили, что ежедневно до двадцати тысяч DDOS-атак совершалось на сайт для получения электронных пропусков в зону АТО с начала работы ресурса.